Организация питания

Формирование культуры здорового питания всех участников образовательного процесса - основная цель работы по пропаганде здорового питания в школе.

Задачи данной деятельности:

• Способствовать формированию ответственного отношения обучающихся к своему здоровью.
  • Повысить ответственность родителей за обеспечение детей питанием.
  • Повысить показатели охвата горячим питанием.

Познакомиться с планом работы по пропаганде здорового питания можно, перейдя по ссылке (>>>>).

Ссылка на сайт Департамента образования Ярославской области  по разъяснениям Социального кодекса по сбору документов:

По вопросам организации питания можно обратиться:

• Заведующая производством школьной столовой - Бабаева Галина Васильевна. Директор МУП «Торговый дом «На Сенной» - Иванченко Сергей Иванович. Контактный телефон 26-54-37.
  • Куратор направления, связанного с организацией питания школьников - заместитель директора по УВР Сергеичева Татьяна Анатольевна. Приём обращений граждан ведёт по средам с 8.00 до 10.00, с 15.00-18.00 часов. Контактный телефон 26-43-65, электронная почта sch32@rybadm.ru

Категории для льготного питания:

Одноразовое питание

• обучающиеся на ступени начального общего образования (за 50% оплаты) в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума;

• обучающихся 1-11 классов (бесплатное):

- признанные инвалидами;

- состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

- находящиеся под опекой, опекунам  которых  не   выплачиваются  средства на   содержание   ребенка;

- из семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум;

- дети многодетных семей;

- оба родителя, которых являются инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

- в возрасте до 18 лет, эвакуированных и перемещенных из зон отчуждения и отселения, проживания с правом отселения, включая тех,  кто  на  день  эвакуации   находился   во   внутриутробном состоянии, а также детей первого и последующего поколения граждан, родившихся после радиоактивного  облучения в результате Чернобыльской   аварии одного из родителей;

Двухразовое питание (бесплатное)

- дети многодетных малоимущих семей;

- обучающиеся по образовательным программам общего образования для детей с ОВЗ, т.е. дети, для которых организовано обучение в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК.

Заявление можно заполнить у секретаря школы (корпус 1)  по адресу: улица Моховая, дом 18 ежедневно (кроме выходных) с 9 до 15 часов.

Плату за услуги школьного питания необходимо производить в сроки, установленные Соглашением.

Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Поэтому администрация школы сегодня уделяет большое внимание вопросам организации правильного школьного питания.

В 2010 году школа № 32 им. академика А.А.Ухтомского среди 22 общеобразовательных учреждений приняла участие в Федеральном экспериментальном образовательном проекте по совершенствованию организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных  учреждениях городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Цели данного проекта:

1. Ремонт пищеблоков