Организация питания

Организация питания

Формирование культуры здорового питания всех участников образовательного процесса - основная цель работы по пропаганде здорового питания в школе.

Задачи данной деятельности:

• Способствовать формированию ответственного отношения обучающихся к своему здоровью.
  • Повысить ответственность родителей за обеспечение детей питанием.
  • Повысить показатели охвата горячим питанием.

Познакомиться с планом работы по пропаганде здорового питания можно, перейдя по ссылке (>>>>).

Ссылка на сайт Департамента образования Ярославской области  по разъяснениям Социального кодекса по сбору документов:

Информация о составе и  выдаче наборов продуктов

Наборы продуктов для льготников

(12 учебных дней, 600 рублей)

Наборы продуктов для льготников

(12 учебных дней, 1200 рублей)

Мясные консервы  0,325гр

Рыбные консервы  0,250гр

Молоко сгущенное 0,380

Наборы продуктов для льготников

(13 учебных дней, 650 рублей)

Горошек зеленый консервированный 0,400

1 шт

Наборы продуктов для льготников

(13 учебных дней, 1300 рублей)

Горошек зеленый консервированный 0,400

1шт

* Набор перечня продуктов может меняться в связи с увеличением цены поступающего товара.

График отгрузки сухих пайков

Общеобразовательная организация

25.04.2020

СОШ № 32

График выдачи сухих пайков 30 апреля 2020г

По вопросам организации питания можно обратиться:

• Заведующая производством школьной столовой - Бабаева Галина Васильевна. Директор МУП «Торговый дом «На Сенной» - Иванченко Сергей Иванович. Контактный телефон 26-54-37.
  • Куратор направления, связанного с организацией питания школьников - заместитель директора по УВР Сергеичева Татьяна Анатольевна. Приём обращений граждан ведёт по средам с 8.00 до 10.00, с 15.00-18.00 часов. Контактный телефон 26-43-65, электронная почта sch32@rybadm.ru

Категории для льготного питания:

Одноразовое питание

• обучающиеся на ступени начального общего образования (за 50% оплаты) в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума;

• обучающихся 1-11 классов (бесплатное):

- признанные инвалидами;

- состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

- находящиеся под опекой, опекунам  которых  не   выплачиваются  средства на   содержание   ребенка;

- из семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум;

- дети многодетных семей;

- оба родителя, которых являются инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

- в возрасте до 18 лет, эвакуированных и перемещенных из зон отчуждения и отселения, проживания с правом отселения, включая тех,  кто  на  день  эвакуации   находился   во   внутриутробном состоянии, а также детей первого и последующего поколения граждан, родившихся после радиоактивного  облучения в результате Чернобыльской   аварии одного из родителей;

Двухразовое питание (бесплатное)

- дети многодетных малоимущих семей;

- обучающиеся по образовательным программам общего образования для детей с ОВЗ, т.е. дети, для которых организовано обучение в соответствии с заключением и рекомендациями ПМПК.

Заявление можно заполнить у секретаря школы (корпус 1)  по адресу: улица Моховая, дом 18 ежедневно (кроме выходных) с 9 до 15 часов.

Плату за услуги школьного питания необходимо производить в сроки, установленные Соглашением.

Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Основу предполагаемых подходов составляет внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Поэтому администрация школы сегодня уделяет большое внимание вопросам организации правильного школьного питания.

В 2010 году школа № 32 им. академика А.А.Ухтомского среди 22 общеобразовательных учреждений приняла участие в Федеральном экспериментальном образовательном проекте по совершенствованию организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных  учреждениях городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Цели данного проекта:

1. Ремонт пищеблоков