ПФДО

ПФДО

ВИДЕОРОЛИК ПФДО

Уважаемые родители и учащиеся!

С 1 августа 2020 года начинается приёмная кампания по ПФДО. С реестром дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ вы можете ознакомиться на портале https://yar.pfdo.ru/ .

По возникающим вопросам о зачислении на программу обращаться в ОУ по телефону 89108215654 и.о. заместителя директора по воспитательной работе Ананьева Екатерина Александровна.

Информация для родителей ПФДО на 2020 год

Сертификаты дополнительного образования

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его  образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.