Летопись школы

"В 1936 году в нашем городе было построено несколько школ, в том числе школа №32. Она выросла в окружении старых, частных домишек. В этом районе не было почти ни одного большого каменного дома, за исключением нескольких, принадлежащих заводу полиграфических машин.

Ещё до начала учебного года будущие ученики школы, вместе с вновь назначенным директором, Холмаковым Валентином Александровичем, принимали участие в строительстве, в оборудовании школы, в благоустройстве пришкольного участка и двора.

Школа была построена на топком болотистом месте. Раньше, до 1935 года, сюда свозили мусор с завода «Металлист». Поэтому пришлось привозить много машин песка, земли, чтобы выровнять площадку. Кусты сирени, акации, «чайного дерева» ученики сами приносили из парка за рекой Волгой. В первый же год был разбит пришкольный участок.

С 1.09.1936 г. началась полноправная жизнь новой школы в городе Рыбинске. Ребята стали заниматься учебой и интересными делами, об  этом неоднократно писалось в местной газете."

Так начинается экскурсия по виртуальному музею школы № 32, залами которого являются:

Дата последнего обновления страницы 25.02.2020