Больше уроков, хороших и разных!

Больше уроков, хороших и разных!

Телеканал Рыбинск-40 совместно с городским департаментом образования запустил новый образовательный проект под названием "Больше уроков, хороших и разных".

Его цель - помочь рыбинским школьникам подготовиться к ЕГЭ по самым разным предметам.

С 9 апреля 2020 года и ежедневно в 19.30 транслируются уроки, направленные на подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ.

Каждый урок – 15 минут. Повтор уроков на следующий день в 9.00 и 14.00.

Приглашаем учащихся 11 классов, а также, думаем, что будет интересно и учащимся 10 класса.

19 мая

Математика – ведёт занятие Мещанинова Ольга Олеговна, учитель математики лицея № 2. Решение неравенств методом рационализации.

Русский язык – ведёт занятие Хотько Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы СОШ № 5. Разбираем задания ЕГЭ № 10.

Физика – ведёт занятие Орлова Оксана Анатольевна, учитель физики СОШ № 29. Рассматриваем задание № 13 и 18 ЕГЭ.

18 мая

Математика – ведёт занятие Кононова Ирина Ивановна, учитель математики лицея № 2. Разбираем задание № 12 профильного уровня ЕГЭ: исследование функции.

Обществознание – ведёт занятие Лебедева Елена Константиновна, учитель истории и обществознания лицея № 2. Разбираем задания ЕГЭ № 25 и 26: политико-правовая сфера.

Химия – ведёт занятие Лебедева Ирина Владимировна, учитель химии гимназии № 8 имени Л.М. Марасиновой. Рассматриваем задание № 33 ЕГЭ: органические вещества.

15 мая

Русский язык – ведёт занятие Петрова Светлана Александровна, учитель русского языка и литературы СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка. Разбираем задание № 27 ЕГЭ: сочинение по прочитанному тексту.

Обществознание – ведёт занятие Лебедева Елена Константиновна, учитель истории и обществознания лицея № 2. Разбираем задания ЕГЭ № 27 (задание-задача) и № 28 (сложный план).

Литература – ведёт занятие Фёдорова Елена Алексеевна, преподаватель Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова. Рассматриваем произведения М. Горького «На дне», «Старуха Изергиль».

14 мая

Русский язык – ведёт занятие Косилова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы лицея № 2. Рассматриваем 7 задание ЕГЭ: морфологические нормы.

Математика – ведёт занятие Данилова Анна Анатольевна, учитель математики СОШ № 5. Разбираем 1 задание профильного ЕГЭ: задачи на смеси, сплавы и растворы.

Обществознание – ведёт занятие Кужина Светлана Владимировна, учитель истории и обществознания СОШ № 32 имени академика А.А. Ухтомского. Процессуальное право.