Ресурсы для организации электронного обучения

Ресурсы для организации электронного обучения

Бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА»
«Русское слово» открыло бесплатный доступ к электронным учебникам и пособиям
Skyeng открывает
бесплатный доступ к своему сервису. Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.

Российская электронная школа (РЭШ)
Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс "Российской электронной школы" доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Инструкция размещена на на официальном сайте Министерства просвещения и закреплена на стартовой странице.
Яндекс.Учебник
30 марта в Яндекс.Учебнике появятся инструменты для удалённого проведения уроков. Ими смогут воспользоваться учителя по всем предметам.
Преподаватели получат возможность проводить интерактивные видеотрансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений. Для этого учителю нужно будет только зарегистрироваться в Яндекс.Учебнике.
Учи.ру
Онлайн-платформа Учи.ру и раньше предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина, но в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса.
Фоксфорд
Онлайн школа Фоксфорд предоставила бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе лишь на месяц. Спешите подтянуть знания и не забывайте, что скоро экзамены. Карантин — не повод не учиться!
Просвещение
«Просвещение» тоже открыло бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний. В ближайшие дни в открытом доступе окажутся учебники и образовательные ресурсы для всех школ страны
Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов
Образовариум– интерактивная образовательная онлайн-платформа
Lecta– образовательная онлайн-платформа

МЭО (мобильное элктронное образование)– онлайн курсы
Skype – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций
Zoom – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций
Talky – ресурс для проведения онлайн- видео- конференций и другие, в том числе, региональные сервисы/платформы

Цифровые кружки и бесплатные курсы по школьным предметам и новым технологиям, для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и олимпиадам.

Московская электронная школа
Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки

ВПР2020 – задания, ответы, решения.

ФИПИ.ру – открытый банк заданий ГИА

«СИРИУС» ОТКРЫВАЕТ ОНЛАЙН-КУРСЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
Образовательный центр «Сириус» открывает доступ к своим дистанционным программам: по геометрии, комбинаторике, лингвистике, и впервые – по физике и информатике. Учиться на них смогут все школьники страны, (в частности те, участие которых в очных программах перенесено на более поздний срок), а также и все желающие: педагоги, родители и студенты. Регистрация доступна до 15 мая.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения Как учиться?