Школа безопасности

Школа безопасности

Безопасность участников образовательного процесса -  это одно из важнейших направлений работы школы.

Существует много форм обучения безопасному поведению:  это занятия по курсу ОБЖ,  инструктажи, практические занятия, тренировки, учения и т.д. Прошедший в сентябре этого года праздник "День здоровья"  позволил объединить самые различные направления безопасного поведения, используя такую нетрадиционную форму как праздник. В рамках праздника проходили конкурсы по оказанию первой помощи пострадавшим, выживанию в трудных условиях, правилам дорожного движения и др.

В каждом корпусе школы оборудованы медицинские и процедурные кабинеты, за здоровьем обучающихся следят медицинские работники Цепкова И.В. (фельдшер) и Черняева Е.А. (педиатр).

В соответствии с приказом МЗ и СР РФ от 23.01.2007 г. "Об утверждении примерного Порядка организации деятельности и структуры детской поликлиники" для оказания первичной медико-санитарной помощи детям школа закреплена за детской поликлиникой № 3. (Приказ)

С сентября 2016 года на основании предоставленных медицинских заключений было организовано обучение на дому для 5 обучающихся (2, 3, 4, 6 класс). Для каждого составлен индивидуальный учебный план и расписание занятий.

С 1 сентября 2016 года на основании медицинских показаний в школе была организована работа 4 спецмедгрупп, в которые зачислены 51 обучающихся. Педагоги составили рабочие программы для занятий, в течение года контролировали движение учащихся в составе групп и посещаемость занятий. Аттестованы по итогам года все обучающиеся. В спецгруппе Б, организованной на базе медицинского учреждения занималось 13 обучающихся. Аттестация этих ребят осуществлялась на основании справок из медучреждения.

Школа уделяет большое внимание профилактике заболеваний среди всех участников учебного процесса.

В целях усиления профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения обучающихся, полного информирования родителей и обучающихся о маршрутах безопасного движения детей, в школе размещены схемы организации дорожного движения.

Памятки по безопасности