Олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников

Итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ШЭ ВОШ) проходил с 14 сентября 2021 г. по 27 октября 2021 г. Наибольший интерес у ребят вызвало участие в олимпиадах по предметам: математика (193 ученика), русский язык (212 учеников), обществознание (110 человек), история (77 участников), физическая культура (86 участников).По итогам проведения ШЭ ВОШ 74 ученика 4-11-х классов стали победителями олимпиад и 251- призерами.

Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

По итогам ШЭ ВсОШ в муниципальном этапе приняли участие 121 ученик 7 -11-х классов, сумевших набрать необходимое количество баллов («проходной балл») по итогам школьного этапа ВсОШ, при этом общее количество участий - 217.

Количество победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ в 2022-2023 учебном году составило 73. Показатель больше, чем в прошлом учебном году - 70.

Таким образом наблюдается положительная динамика результативности участия обучающихся нашей школы на муниципальном этапе ВсОШ. Наиболее результативными стали выступления ребят на олимпиаде по предметам:

·         обществознание – 15 призеров

·         технология – 1 победитель и 6 призеров

·         русский язык  и литература – 6 призеров

·         биология – 5 призеров

·         право – 1 победитель и 5 призеров

·         физическая культура – 11 призеров

·         физика – 5 призеров

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

По итогам МЭ ВОШ в региональном этапе приняли участие 23 ученика 9-11 классов. 9 учеников стали призерами: по литературе (2 место), по химии (2 место), по истории (2 место), по биологии (2 призера), по физической культуре (2 призера), по 1 призеру по географии и искусству. Общее количество призовых мест – 9. По результатам регионального этапа ВОШ в общегородском рейтинге наша школа заняла 3 место.

Проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

• Приказ Департамента образования Ярославской области  от 10.07.2023    № 313/03-01  "О  проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

• Циклограммаорганизации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году в общеобразовательных организациях городского округа город Рыбинск

• Муниципальные предметно-методические комиссиипо разработке заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

• График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023 году

• Приказ от 06.09.2023 № 01-10/165-3 "Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в СОШ № 32"

Информация для учащихся и родителей!

• Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе "Сириус.Курсы" в 2023-2024 учебном году

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников  по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) в 2023году проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы».  Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00 по местному времени. Работа должна быть сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, но не позже 20:00 по местному времени. В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, сохраненные ответы будут направлены на проверку автоматически.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.