Олимпиады

Результаты участия во всероссийской олимпиаде школьников

в 2020-2021 учебном году

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (ШЭ ВОШ) проходил с 19 сентября 2020 г. по 23 октября 2020 г. Наибольший интерес у ребят вызвало участие в олимпиадах по предметам: математика (243 ученика), русский язык (261 ученик), обществознание (93 человека), литература (73 участника), география (74 участника). По итогам проведения ШЭ ВОШ 74 ученика 4-11-х классов стали победителями олимпиад и 240- призерами.

По итогам ШЭ ВОШ в муниципальном этапе приняли участие 116 учеников 7 -11-х классов, при этом общее количество участий составило 182. Количество победителей и призёров муниципального этапа ВОШ – 56. Наиболее результативными стали выступления ребят на олимпиаде по предметам: математика (4 призера), обществознание (5 призеров), технология (4 призера), русский язык (5 призеров) и литература (4 призера), право (7 призеров), физическая культура (6 призеров). По итогам МЭ ВОШ в общегородском рейтинге школа заняла 5 место.

В региональном этапе ВОШ приняли участие 28 учеников 9-11-х классов. Количество призовых мест увеличилось по сравнению с прошлым учебным годом с 7 призёров до 10:

·         физическая культура – 1 победитель и 2 призера

·         право – 2 призера

·         обществознание – 1 призер

·         литература – 1 призер

·         математика – 1 призер

·         английский язык – 1 призер

·         география – 1 призер

По ряду предметов наши ученики успешно представили на РЭ не только школу, но и город, став единственными призерами олимпиады от Рыбинска. По результатам регионального этапа ВОШ в общегородском рейтинге наша школа заняла 3 место.

Проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

• Приказ Министерства просвещения РФ от 27.11.2020 № 678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

• Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 19.07.2021 № 053-01-09/251 "О подготовке к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"

• График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году
  • Приказ "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в СOШ № 32"

Информация для учащихся и родителей!

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников  по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) в 2021 году проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы».  Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Для выполнения олимпиады участнику необходимо устройство с устойчивым доступом к сети «Интернет» (школьный или личный компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон).

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному коду (для каждого предмета отдельный код), который направляется каждому участнику в его образовательной организации. Этот индивидуальный код предоставляет участнику также доступ к его результатам после завершения олимпиады. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте олимпиады siriusolymp.ru.

Участник олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00 по местному времени. Работа должна быть сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, но не позже 20:00 по местному времени. В случае, если работа не была сдана участником до окончания отведенного на выполнение времени, сохраненные ответы будут направлены на проверку автоматически.

Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи, в том числе родителей, учителей, обращение к сети «Интернет» (кроме сайта тестирующей системы).

В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий.

Участники олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте олимпиады.

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету подводятся независимо для каждого класса по истечении 14 календарных дней со дня проведения олимпиады и направляются в образовательные организации.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2021