Первые шаги в науку

Первые шаги в науку

Школьное научное общество "Эврика"

Когда-то, в голове Архимеда родилась идея, подтолкнувшая открытие закона, и он радостно воскликнул: "Эврика!". Прошли тысячелетия, но слово "Эврика" до сих пор символизирует открытие. Школьное научное общество "Эврика" (ШНО) еще очень молодое - нам всего 7 лет. Но и за этот короткий сорк успехи в его работе несомненны. Члены ШНО - активные участники муниципальных конференций: научно-практической   конференции памяти академика А. А. Ухтомского, Золотаревских краеведческих чтений, научной конференции "Шаг в будущее".

Название "Эврика" появилось не  случайно, т.к. ребята, сотрудничающие в ШНО, нередко становятся открытием не только для своих одноклассников, но иногда и для педагогов; а для самих членов ШНО открытием стали те неисчерпаемые возможности для совершенствования самого себя, которые таит в себе исследовательская работа.

Лучшие работы учащихся

Малая академия наук "Росток"

С 2005 года в начальной школе работает Малая академия наук "Росток", позволяющая любознательным и склонным к поисковой деятельности юным исследователям удовлетворять потребность в новой информации, создающая дополнительные условия для их самовыражения и развития интеллектуальных способностей. Любимая тематика исследований младших школьников - краеведение.  Ежегодно ученики 2-4 классов представляют свои работы на школьной научнной конференции наряду со старшеклассниками.

Дата последнего обновления страницы 21.01.2022